万博体育manbetx-官方平台

留言咨询
captcha
标题:欧罗巴小镇B区属于贵公司供热吗?
发布人: 本站网友 匿名留言
欧罗巴小镇B区位于未央区北辰大道与欧亚六路十字东北角,2018年6月交房至今没有供暖,这个地方属于贵公司的供热范围吗?该小区物业管理部门是否主动联系过贵单位办理供暖事项或贵单位供暖发展部门是否联系该小区的供暖情况?
* 回复:2020-05-14
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经核实,欧罗巴小镇尚未与我公司联系洽谈集中供热事宜。如需接入我公司市政供暖,可通过以下三种方式进行联系报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是拨打我公司24小时客户服务热线96116;三是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。 在洽谈用热时,需了解小区用热相关数据,提供相关建审资料,确认双方用热方案,一般应由具有法人主体单位的小区开发商或物业公司联系洽谈相关事宜。
标题:网络报销
发布人: 本站网友 匿名留言
我的供热发票代码:061001901111,发票号码:60735378。我们采用网络报销,系统显示发票与名称不匹配。麻烦查询一下发票
* 回复:2020-04-30
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查询,已查到该发票信息,您所反映的发票与名称不匹配事宜,可到雁东供热公司用户服务部联系,也可以留下您的具体地址及联系方式,我们将安排服务人员与您联系。
标题:关于西安市万博体育manbetx总公司在惠安居民区供热退费的投诉
发布人: 本站网友 匿名留言
西安市万博体育manbetx总公司 西安市鄠邑区惠安社区是原西安北方惠安化学工业公司的家属区,于2018年12月31日分离移交到西安华衡国有资本运营集团有限公司<以下简称华衡集团>。采暖供热系统划拨给西安万博体育manbetx总公司,由于惠安社区万博体育manbetx供热系统老化等原因致使惠安社区大部分居民楼内室温不能达到市政府规定的温度标准,在过去的两个采暖季与往年采暖季的温度相比也明显要低。惠安社区的业主们对此有很多意见。 上一个采暖季(2018-2019)供暖温度达不到政府规定的温度要求(附件一2019.1.9万博体育manbetx公司工作人员的测温单),为此多次找万博体育manbetx公司沟通未果。西安万博体育manbetx总公司惠安项目部到现在还没有给惠安用户退费。 这个采暖季(2019-2020)供暖温度仍然不能达到政府规定的温度要求,有96116和12345平台投诉为证。 ① 2020.1.1.投诉96116平台,答应尽快安排人员检测。2020.1.6.来了两位工作人员来家里测温说是温度达标。家里温度计明确显示摄氏16.8℃。工作人员拿电子测温枪测量室温是20℃。我对他们的测量方法和测量仪有疑问。我拿出同样测温仪。与他们的测量仪器一同测试,他们的测温仪测试是17.4℃,我的测量仪是16.6℃。结果不欢而散,没有开测温单。(附件2) ② 2020.1.14我又在12345市民热线服务平台投诉(编号为。2020011403004281。) 投诉供热温度不达标,希望 (1)有关部门给一个明确测温流程。来家里实际测量温度。 (2)去年供热工作不达标,万博体育manbetx公司应该按照自己的承诺兑现。退还采暖费。 结果万博体育manbetx公司直到目前也没有到家里进行测温。前天我打开12345平台查询处理结果是西安城投集团回复”2020.1.6入户测温,采暖温度在18°到19°之间。温度达标。”这不是明显的欺骗吗? 我这两天找万博体育manbetx公司交这个采暖季的采暖费。今天上午在万博体育manbetx公司办公室,与胡姓经理交涉未果。胡经理说他不能解决,让我找上面解决。现在我只好找西安万博体育manbetx总公司负责人给我解决这个问题,希望贵公司负责人能给我解决。 附件1 附件2微信部分记录
* 回复:2020-04-24
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安市鄠邑区惠安家属区属于我公司城投节能公司用户,为 “三供一业”移交家属区。2019-2020采暖季,该小区供热压力、温度等参数正常,小区供热正常。 《〈西安市集中供热条例〉实施细则》第二十二条规定: “测量室内温度,应在门窗关闭30分钟以上的情况下,将测温表放置在房间中央距地面1米至1.5米处,以测温表读数稳定后显示的温度为准”。2020年1月6日,我公司接到业主电话后,进行入户测温,帮助 查看,测得室内温度达标,同单元其他住户均供热正常。 《〈西安市集中供热条例〉实施细则》第十四条 “热用户应及时足额向集中供热企业缴纳当季热费。往季因故欠缴的热费,应一并结清。”经与您联系沟通,未缴纳2019-2020年度暖气费,故无法为您进行热费核算。
标题:电子版发票如何开
发布人: 本站网友 匿名留言
我是西影路2号(铁设院北院)3号楼5单元7楼1号住户曹增华,年前在单位物业交了取暖费,怎么获取电子发票,谢谢
* 回复:2020-04-09
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。铁设院北院属于我公司雁东供热公司直管到户用户。 您所咨询的发票事宜可以拨打我公司24小时客服热线96116登记缴费信息,也可以留下您的具体地址及联系方式,我们将安排服务人员联系您为您解决。
标题:供暖何时能停
发布人: 本站网友 匿名留言
今天室外26度,都穿短袖了,室内30度,更热。请问什么时候能停暖,不是说根据温度而定吗,温度都这么高了,再供暖有什么意义呀?
* 回复:2020-04-09
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。我公司按照市上工作部署,已于3月23日早8点停止供暖。
标题:电子版发票如何开
发布人: 本站网友 匿名留言
电子版发票去哪开
* 回复:2020-03-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我公司对于实行直管到户的用户交费、开具电子发票可通过以下方式: 我公司已搭建热费管理系统,用户可通过微信、支付宝、POS机、西安银行、兴业银行营业网点进行热费缴纳和查询。缴费成功后,电子发票会自动发送至用户绑定手机或邮箱中,用户可自行下载保存。 如您是我公司直管到户用户,发票问题也可联系供热管家或着拨打我公司24小时服务热线96116进行登记。 对于尚未实行直管到户的用户,我公司与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交万博体育manbetx公司,万博体育manbetx公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。
标题:中冶·一曲江山是否属于西安万博体育manbetx总公司的供热范围?
发布人: 本站网友 匿名留言
请问,中冶·一曲江山是否是贵司的供热范围?以及,2017年冬季,是从什么时候开始正式供暖的?是否存在个别小区在市政供暖的情况下,提前供暖的可能性?
* 回复:2020-03-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。中冶长安大都(一曲江山)小区属于我公司雁东公司用户。 《西安市集中供热条例》第二十九条规定:“本市集中供热期为当年的十一月十五日至次年的三月十五日。市人民政府可以根据气象状况等因素对集中供热的起止日期进行调整,并向社会公布。” 我公司按照市上工作部署,积极落实弹性供暖。对我公司供暖辖区内的敬老院、医院、学校,以及有提前供暖需求的用户,可提前提出申请,我们会提前供暖。
标题:疫情期间万博体育manbetx公司员工不安规定挨门住户威胁收费
发布人: 本站网友 匿名留言
多名职工反映,3月9日晚19:00时左右,万博体育manbetx收费员工进电力机械厂小区不按规定主动扫西安市一码通进入小区,不按规定在楼管处登记,威胁住户不交暖气费,就上报征信,对公司职工形成很大的新冠病毒威胁,望贵公司马上对职工进行规范教育。如在骚扰职工,并在疫情期间,未体温检测登记,乱入我司小区,我司将上报防疫防控指挥部!谢谢!
* 回复:2020-03-12
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,电力机械厂小区位于灞桥区半坡路115号。我们西安市万博体育manbetx总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。电力机械厂小区不属于我公司用户,您所反映的问题,可与为该区域供热的万博体育manbetx公司联系咨询,也可以向行业主管部门进行咨询。
Baidu
sogou