万博体育manbetx-官方平台

留言咨询
captcha
标题:取暖费已经交了,但是现在不用了,能不能报停?
发布人: 本站网友 匿名留言
房子不住了,取暖费已经全交了,能不能退?
* 回复:2019-12-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第四十五条规定:“用户停止用热或者恢复用热,应当于当年集中供热开始之日的十五日前向供热企业提出申请,供热企业应当在接到申请之日起五个工作日内作出答复。停止用热的用户,应当向供热企业交纳基本热费。” 《<西安市集中供热条例>实施细则》第二十八条规定:“所在建筑供热设施若具备能够釆取控制、隔热措施的,用户可以申请停热,停热以整个采暖季为单位,用户应当交纳基本热费。”
标题:是否可以开发票
发布人: 本站网友 匿名留言
是否可以开发票
* 回复:2019-12-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。 我公司对于尚未实行供热经营管理一体化的用户,与物业公司签定供用热合同,由物业公司向小区住户统一收取热费后转交万博体育manbetx公司,万博体育manbetx公司以每月每平方米5.3元(去除热交换站到用户的损耗及费用0.5元每月每平方米)的标准全额向物业公司开具发票,再由物业公司向小区住户开具发票。 实行供热经营管理一体化的用户由我公司直接向小区住户开具发票。如果您是我公司实行供热经营管理一体化的用户,可以拨打我公司24小时客服热线96116登记缴费信息,也可以留下您的具体地址及联系方式,我们将安排服务人员联系您为您解决。
标题:开发票
发布人: 本站网友 匿名留言
西核谓滨高层小区34号楼需要开发票 联系电话13359284860
* 回复:2019-12-18
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西核小区属于我公司能源公司用户。您所咨询的发票事宜我公司已收到,已安排服务人员联系您为您解决。
标题:未交取暖费
发布人: 本站网友 匿名留言
因本人在外地未及时缴纳取暖费,12月初还能补交吗
* 回复:2019-12-06
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。《西安市集中供热条例》第四十八条规定:“实行供热一体化经营管理的,用户应当按照供用热合同约定,及时、足额向供热企业交纳热费。尚未实行供热一体化经营管理的,用户应当向供热设施管理单位交纳热费。” 如您是我公司用户,可拨打我公司24小时服务热线,具体查询缴费地点及缴费时间。
标题:西核渭滨小区C区
发布人: 本站网友 匿名留言
需要开供热发票报销。联系电话:18189234718
* 回复:2019-12-06
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西核小区属于我公司能源公司用户。您所咨询的发票事宜我公司已收到,已安排服务人员联系您为您解决。
标题:丰禾一号小区
发布人: 本站网友 匿名留言
丰禾路丰禾一号小区,今年刚开始供暖,暖气太差。地板都是冰的,多次反映无人问津,请有关部门积极处理。
* 回复:2019-12-04
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经查阅地图,丰禾壹号小区位于星火路以西,丰禾路以南。我们西安市万博体育manbetx总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。丰禾壹号小区所属区域不属于我公司供热范围,您所反映的问题,可与为该区域供热的万博体育manbetx公司联系咨询,也可以向行业主管部门进行咨询。
标题:家里地板都是冰的
发布人: 本站网友 匿名留言
家里有地暖,地板都是冰的,物业不管,管道无堵塞,希望解决
* 回复:2019-11-29
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安市万博体育manbetx总公司是西安市集中供热企业中的一家,供热范围覆盖西安市城市中心区、城北地区、城东南地区、城东北地区、高陵建制区、草堂、泾渭工业园以及阎良航空产业基地的集中供热。如果您是我公司供热范围内的用户,可留下详细地址及联系方式,或拨打我公司24小时服务热线96116进行登记,我们会安排工作人员上门测温,具体分析原因,帮助解决。
标题:兴隆园小区采暖发票开取太慢
发布人: 本站网友 匿名留言
我是长庆兴隆园小区住户,今天去交了采暖费,被告知10天以后才能取缴费发票,但长庆各单位报销采暖费到11月底,显然10天后拿来的发票已经不能报销了,希望贵公司能提高工作效率,能够尽快把发票开下来,谢谢!
* 回复:2019-11-29
您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。长庆兴隆园小区是我司城北供热公司用户。您于11月23日进行缴费,经了解,发票已开具,请您注意查收。
Baidu
sogou