留言咨询

标题:关于蒸汽计量问题的回复
发布人:本站网友 匿名留言
       关于蒸汽计量问题的回复
回复:2021-06-18 16:38
       您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。您所反映的关于蒸汽计量问题的留言我们已收到,集团公司已关注。
标题:新建住宅小区报装,施工费用是多少?有无相关公示文件?
发布人:本站网友 匿名留言
       新建住宅小区报装,施工费用是多少?费用都包含哪些项?有无相关公示文件?
回复:2021-05-26 11:04
       您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。如需接入我公司市政供暖,可通过以下两种方式进行联系报建:一是拨打我公司供热发展部电话86362055(工作日上班时间);二是通过我公司官方网站报建窗口填写信息进行报建(http://www.xasrlzgs.net/)。
标题:三供一业暖气改造
发布人:本站网友 匿名留言
       西安市碑林区含光北路123号陕安北苑原没有集中供暖。请问三供一业有给小区改造集中供暖的计划吗?
回复:2021-05-06 10:22
        您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。经核查含光北路123号陕安北苑小区不属于西安市热力集团“三供一业”接收小区,具体移交改造情况建议您咨询原移交企业。
标题:有没有关于2017年(或者发布时间是2017年的)取暖收费标准,文件号,文件名
发布人:本站网友 匿名留言
       有没有关于2017年(或者发布时间是2017年的)取暖收费标准,文件号,文件名,麻烦发个截图就行
回复:2021-04-23 17:11
        您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。西安市热力集团热费收取依据市物价局 市政公用局《关于进一步明确城区集中供热价格有关问题的通知》(市物发【2012】265号)文件,收费方式分为按面积收费及按热量收费两种。西安市热力集团官方网站“服务中心”栏目设置有“收费标准”,用户可直接查看。原文内容如下: 一、根据西安市物价局《关于调整城区集中供热价格的复函》文件精神,供热分为: (一)按面积居民每月每平方米不高于5.8元(包括每月每平方米0.5元热交换站到用户的损耗及费用·下同),非居民用热每月每平方米不高于7.5元。 (二)按热量居民用热每吉焦44元,每千瓦时0.16元;分户计量居民用户,实行基本热价与计量热价相结合的两部制热价计价方式,基本热价占总热价的30%,计量热价占总热价的70%。具体计算公式为: 总热费=基本热价{1.74元(5.8元/平方米·月×30%)×供热建筑面积×4}+计量热价{30.8元/吉焦或0.112元/千瓦时(44元/吉焦或0.16元/千瓦时×70%)×用户所用热计量数}。 非居民用热每吉焦59元,每千瓦时0.21元。
标题:我没有开暖气为啥要交全额暖气费?买水电都成问题了
发布人:本站网友 匿名留言
       我是未央区明光路雅荷紫金阳光的住户,2019年及2020年冬季我并没有交暖气费用 ,按规定缴纳30%费用,可快年底了物业说是热力公司检查我暖气管子热着 ,期间我并没有长居住在此 ,现在让我缴纳全额供暖费,还不给购买水电,请问这种情况我该怎么样解决?
回复:2021-04-09 11:08
        您好,非常感谢您对我们工作的关注与支持。紫金阳光小区为我集团公司城北供热公司非直管到户用户。供暖季开始前,我公司与物业公司签订供用热合同,约定每年12月5日前,物业申报小区空置房明细,热力公司对空置房进行核查,核查结果由热力公司、物业公司双方共同确认。您所反映的空置问题,可联系小区物业进行详细咨询。
西安市热力集团有限责任公司   陕公网安备   61011202000024号   陕ICP备08002211号   Copyright @ 2012 版权所有
地址:西安市未央区未央路111-1号八水上筑B座